La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | equipo sin golpe ,sin liquidos o derrames de algun compuesto |
| Procesador específico | AMD® Ryzen™ 9-270 40GHz Turbo 52GHz |
| Pantalla touch | No |
| Ancho | 31CM |
| Profundidad | 30 |
| Largo | 31CM |
| alto | 1.60 CM |
| Tarjeta gráfica específica | Nvidia GeForce RTX 5060 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| País de origen | Tailandia |
| Detalle de la Condición | caja sellada |
| Modelo | G403UM |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Cámara Web |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Resolución de pantalla | 3K (2944 x 1840) |
| Dimensiones | 16cmx22cmx36cm |
| Procesador | Amd Ryzen 9 |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | WHITE |
| Rendimiento | 10 |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Inalámbrico |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Gamer |
| Sistema de sonido | 2,0 (estereofónico) |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | OLED |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Incluye | Caja, laptop, cargador, cable |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 120HZ |
| Duración de la batería (hrs) | 3 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 5.2 GHz |
| Memoria RAM | 16GB |