La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Detalle de la garantía | Desde la recepción del producto tendrá 7 días para reportar alguna falla o desperfecto del producto, pasado ese tiempo deberá derivar el producto a las instalaciones autorizadas de la marca para hacer efectiva la garantía. |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Potencia | 800 watts |
| Modelo | HE10N |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Nuevo Sellado |
| Consumo energético | No Especifica |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Grill | No |
| Garantía | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Color | NEGRO |
| Voltaje | 220V |
| Capacidad | 10 litros |
| Número de rejillas | 1 |
| Alto | 25 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Profundidad | 39 |
| Temporizador | Sí |