Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Hecho en | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía del proveedor | 1 mes |
| Color básico | Azul |
| Detalle de la garantía | Aceptamos devolución sólo por DEFECTOS DE FABRICACIÓN dentro de los 7 días. NO APLICA GARANTÍA: armado incorrecto, averías por golpes, signos de uso, productos abiertos con piezas incompletas. El CLIENTE en caso de DEVOLUCIÓN por DESISTIMIENTO o POR NO RETIRO DE TIENDA; asume todos los gastos logísticos (traslado ida y vuelta). |
| Material del tapiz | Cuero sintético |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Material de la estructura | Acero,Acero inoxidable,Poliuretano |
| Material | Acero carbono,Cuero sintético |
| Detalle de la Condición | EMPAQUE ORIGINAL SELLADO Y SIN USO |
| Modelo | 2026NEW |
| Color | AZUL TURQUEZA |
| Número de piezas | 1 |
| Tipo de mueble | Muebles Auxiliares |
| Ancho | 60cm |
| Largo | 140cm |
| Alto | 54cm |
| Tipo de silla | Silla descanso |
| Incluye | 1 SILLA MECEDORA, 1 BOLSILLO CON 2 DIVISIONES Y 1 REPOSABRAZOS |