Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Casatto Home ofrece una garantía de un año para todos sus muebles infantiles, asegurando calidad y durabilidad. Esta garantía cubre defectos de fabricación, fallas estructurales y problemas en herrajes o acabados que no resulten del uso inadecuado. No aplica a daños causados por golpes, humedad, calor, manipulación incorrecta o intervenciones de terceros. Para hacer válida la garantía, el cliente debe presentar su comprobante de compra y permitir la revisión técnica. Según la evaluación, Casatto Home podrá reparar, reemplazar o cambiar el producto. Nuestro objetivo es brindar seguridad y confianza en cada mueble infantil de alta calidad para todos nuestros clientes. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Espacio recomendado | Dormitorio |
| Color básico | Rosa |
| Tipo de organizador | Organizadores de espacio |
| Material | Melamina |
| Modelo | MIF0015015 |
| País de origen | Perú |
| Detalle de la Condición | Embalado con fill y papel craft |
| Color | Rosa y Marrón |
| Capacidad | 20 |
| Garantía | 1 año |
| Unidades | 1 |
| Dificultad de armado | Baja |
| Ancho | 50 cm |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Alto | 60 cm |
| Profundidad | 25 cm |
| Incluye | Solo incluye el mobiliario infantil, no incluye juguetes |