La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Si el producto presenta falla de fábrica, presentar con sus accesorios completos para el diagnóstico. Si el producto presenta negligencias, golpes, uso o manipulaciones indebidas, tensión no idónea o desgaste por su uso normal, NO procede por garantía. Garantizada por la misma marca y recomendada por el proveedor. |
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | - |
| Modelo | TURE15COV2 |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo sellado en caja |
| Consumo energético | 95W |
| Material de electrodomésticos | Acero,Acero inoxidable |
| Número de velocidades | 3 |
| Garantía | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de instalación | Empotrado |
| Tipo de campana | Campana de Pared |
| Tipo de ventilación | De recirculación |
| Capacidad de succión | 300 m³/h |
| Alto | 13.5 cm |
| Potencia de extracción | 300 m³/h |
| Potencia del motor | 95W |
| Ancho | 59.5 cm |
| Características | Encendido electrónico |
| Profundidad | 48.5 cm |
| Color | silver |