La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Nuestros productos tienen un mes de garantía. Si durante este tiempo el producto presentase una falla de confección (cierre, costura, hebilla, broche roto u otro) procederemos a un cambio sin ningún costo. |
| País de origen | Perú |
| Modelo | Porta pasaporte tarjetero de cuero |
| Material del accesorio | Cuero |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Alto | 15.1 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Garantía | 1 mes |
| Tipo de cierre | Sin cierre |
| Género | Unisex adulto |
| Profundidad | 1 cm |
| Tipo de bolso/mochila/funda | Portadocumentos |