La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Garantía por defecto de fábrica. Cubre costuras, hebilla y estructura del producto durante el periodo indicado, siempre que no haya señales de uso indebido o manipulación incorrecta por parte del cliente. No cubre desgaste por uso normal. |
| País de origen | Perú |
| Detalle de la Condición | Producto completamente nuevo sin uso en perfecto estado físico Fabricado con materiales resistentes y sin ningún tipo de desgaste defecto o imperfección Se entrega sellado y protegido en su empaque individual |
| Modelo | Dad Hat Corduroy Urban Fit |
| Material de vestuario | Poliéster |
| Composición | 100 Corduroy de algodón poliéster premium |
| Diseño | Casual,Deportivo,Liso,Urbano |
| Tipo de ropa para la cabeza | Gorros |
| Ancho | 18 cm |
| Garantía | 1 mes |
| Ancho/diámetro | 20 cm |
| Largo | 26 cm |
| Género | Unisex adulto |
| Estilo de vestuario | Urbano |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 |
| Incluye | 1 Gorra Dad Hat Corduroy Urban Fit Premium |
| Medidas del modelo | 18 cm x 26 cm |