Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Garantía por falla de fábrica. No cubre desgaste por uso, mala manipulación o contacto con calor excesivo. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo sin uso sin daños sin desgaste y en perfecto estado Empacado y almacenado correctamente para mantener su calidad |
| País de origen | China |
| Modelo | Dry Tech |
| Material de vestuario | Poliéster |
| Composición | 100 Poliéster Tela Mojada Nylon Tech |
| Diseño | Casual,Deportivo,Liso,Urbano |
| Tipo de ropa para la cabeza | Gorros |
| Ancho | 18 cm |
| Garantía | 1 mes |
| Ancho/diámetro | 20 cm |
| Largo | 22 cm |
| Género | Unisex adulto |
| Estilo de vestuario | Casual |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 |
| Medidas del modelo | 18 cm x 22 cm x 12 cm |
| Incluye | 1 gorra ajustable Dry Tech (color según variante elegida) |