La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Color básico | Azul |
| Detalle de la garantía | La garantía de 6 meses aplica únicamente para daños en estructura, espuma o patas. No se otorga garantía por la tela; sin embargo, se aceptará reclamo al momento de la entrega si el producto presenta algún desperfecto visible en el tapizado. |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material de la estructura | Madera |
| Material del tapiz | Tela |
| Tipo | Sillón |
| Material | Tela |
| País de origen | Perú |
| Modelo | Dalila |
| Peso del producto | 15 Kg |
| Color | Multicolor |
| Número de piezas | 1 |
| Garantía | 6 meses |
| Dificultad de armado | Baja |
| Ancho | 72 cm |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Alto | 83 cm |
| Profundidad total | 70 cm |
| Incluye | 01 Butaca Dalila |
| Tamaño del sillón | 1 cuerpo |
| Material del relleno | Espuma |
| Material de las patas | Madera |
| Incluye cojines decorativos | No |
| Patas desmontables | No |
| Requiere armado | No |