La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Resistente al agua | IPX8 (Protegido contra inmersión) |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Detalle de la garantía | 30 días desde la entrega, para hacer efectiva la garantía se debe entregar el equipo con todos sus empaques originales, tal y como se entrego, de lo contrario no habrá opción a reclamo |
| Condicion del producto | Open Box |
| Procesador específico | Snapdragon 8 Gen 3 for Galaxy |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Modelo | SAMSUNG GALAXY Z FLIP 6 |
| Detalle de la Condición | Equipo Open Box con algunos detalles estéticos rasguños impersectible producto que estuvo en exhibición en tienda por un corto tiempo se entrega con sus accesorios nuevos cable manuales en caja original |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| País de origen | Vietnam |
| Características | Cámara incorporada,Carga rápida,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Resistente al agua,Inalámbrico |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB |
| Generación | 5G |
| Autonomía | 6 H |
| Requiere IMEI | Si |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | YELLOW |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 4000 |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Inalámbrico,Micro USB,NFC |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | Celular galaxy Z Flip 6, cabe de poder, manuales, aguja para abrir bandeja sim |
| Cámara frontal | 10 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 12GB |
| Incluye cargador | No |
| Sello SEC | ok |