La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Detalle de la garantía | ¡GARANTÍA DIRECTAMENTE CON LA MARCA!, NO SE INCLUYEN LAS DEFICIENCIAS OCASIONADAS POR NEGLIGENCIAS, GOLPES, MANIPULACIONES INDEBIDAS HECHAS POR EL CLIENTE. |
| cantidad de paquetes | 1 |
| alto | 19.1 cm |
| Largo | 31.1 cm |
| Ancho | 14.2 cm |
| Material | Plastico |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 19.1 cm x 14.2 cm x 31.1 cm |
| Modelo | LD-S011AC |
| Detalle de la Condición | NUEVO SELLADO EN CAJA |
| Potencia | 50 W |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Auxiliar 3.5mm,Bluetooth,USB,USB-C |
| Tipo de altavoz | Parlante Bluetooth,Portatil |
| Incluye | PARLANTE, CABLE DE CARGA, MANUALES |