La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Procesador específico | INTEL CORE I5-12400F |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA RTX 5050 |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Tipo de PC | Computadores de escritorio |
| Detalle de la garantía | Garantía 12 meses directamente con la tienda OYETEC PERU. Las garantías no cubren daños causados por software, programas, daños físicos, arañones, desgate, etc. Revise las políticas de garantía de nuestra tienda https://oyetec.pe/offerings/garantia/ |
| Pantalla touch | No |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Tamaño de la pantalla | 27 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Cantidad de puertos USB | 6 |
| Detalle de la Condición | PC ARMADO NUEVO |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Capacidad de almacenamiento | 500GB |
| Garantía | 1 año |
| Segmento | Gamer |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Características de la pantalla | FHD |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Tasa de refresco nativa | 100HZ |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Memoria RAM | 16GB |