La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Pantalla touch | No |
| Procesador específico | AMD RYZEN 7 7445HS 3.2 / 4.7 GHZ CACHE L2 6 MB CACHE L3 16 MB |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GEFORCE RTX 4050 6 GB GDDR6 |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Detalle de la garantía | La garantía es proporcionada por la marca Asus en sus Centros de Atención al Usuario a nivel nacional. |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 23x35x2 |
| Procesador | Amd Ryzen 7 |
| Detalle de la Condición | NUEVO |
| Modelo | TUF GAMING A16 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Garantía | 1 año |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | LED |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Incluye | ACCESORIOS |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6GB |
| Sistema operativo | Free dos |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.6 |
| Memoria RAM | 16GB |