Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | - |
| Detalle de la garantía | 1 año de garantía con la misma marca por defectos de fabricación. No cubre daños por uso indebido, reparaciones no autorizadas, desgaste normal o fluctuaciones de voltaje. Presenta el comprobante de compra para hacer válida la garantía. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Requiere Serial Number | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energia |
| Modelo | RMU202PXPRS1 |
| Capacidad útil del refrigerador | 187 l |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo y sellado |
| Tecnología inverter | No |
| Consumo energético | 181 Kwh/año |
| Capacidad útil del congelador | No Aplica |
| No frost | No |
| Material de electrodomésticos | Vidrio templado |
| Incluye | manual de usuario, garantía |
| Características | Ajuste de temperatura |
| Fabricador de hielo interior | No |
| Voltaje | 220V |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| Uso | Doméstico |
| Dimensiones | 52.0 cm x 124.6 cm x 54.0 cm |
| Dispensador de agua | Sí |
| Peso del producto | 38 Kg |
| Garantía | 1 año |
| Sistema de enfriamiento | No frost |
| Cuenta con ruedas | No |
| Ancho | 52 cm |
| Alto | 124.6 cm |
| Color | Plateado |
| Capacidad total útil | 187 L |
| Tipo de dispensador de agua | Manual |
| Profundidad | 54 cm |
| Tipo de dispensador de hielo | Automatico |
| Tipo de refrigerador | Monopuerta |
| Dispensador de hielo | No |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Eficiencia energética | A |