La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Requiere Serial Number | Si |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Garantía 24 meses por defecto de fabrica. SI el producto presenta negligencias, golpes, uso o manipulaciones indebidas no procede con la garantía. |
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | 2018 |
| Detalle de la Condición | CAJA SELLADA |
| Modelo | RT25FARADS8PE |
| País de origen | Vietnam |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable,Metal,Plástico |
| Consumo energético | 210-250 kWhaño |
| Garantía | 2 años |
| Color | plata |
| Capacidad | 255 lt |
| Peso del producto | 48 kg |
| Alto | 162 cm |
| Incluye | Refrigerador, manual de usuario |
| Ancho | 55.5 cm |
| Características | Ajuste de temperatura,Bandeja desmontable,Iluminación |
| Profundidad | 63.5 cm |