La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Largo | 26.19 cm |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA Geforce RTX 5070 8GB GDDR7 |
| alto | 2.52 cm |
| Pantalla touch | No |
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica, en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Ancho | 35.89 cm |
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Procesador específico | Intel Core i7-14650HX |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Resolución de pantalla | qHD |
| Procesador | Intel Core I7 |
| Modelo | B14WGK-293US |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Características | Cuenta con wifi,Control remoto incluido |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Color | Black |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Wifi,Ethernet,USB,HDMI |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Núcleos del procesador | 16 core |
| Características de la pantalla | QHD,IPS |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Disco duro secundario | 1TB |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.2 GHz |
| Memoria RAM | 16GB |