La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Garantía 24 meses por defecto de fabrica. SI el producto presenta negligencias, golpes, uso o manipulaciones indebidas no procede con la garantía. |
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | 2020 |
| Detalle de la Condición | CAJA SELLADA |
| Modelo | RT35DG5720S9 |
| País de origen | México |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable,Plástico,Vidrio templado |
| Consumo energético | 337 kWh/año |
| Garantía | 2 años |
| Color | silver |
| Capacidad | 341 lt |
| Peso del producto | 56 kg |
| Incluye | Refrigerador, manual de usuario |
| Alto | 171.5 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Características | Ajuste de temperatura,Alarma con puerta abierta,App,Bandeja desmontable,Cuenta con wifi,Iluminación |
| Profundidad | 70.9 cm |