La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Requiere Serial Number | Si |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | - |
| cantidad de paquetes | 2 |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Detalle de la garantía | 12 meses por Falla de Fábrica |
| Potencia | - |
| Tecnología inverter | Sí |
| Modelo | MMI12CDBWCCBC1 |
| Consumo energético | - |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Modo | Frío |
| Capacidad de enfriamiento | 12000 BTU |
| Profundidad | 20 cm |
| Uso | Doméstico |
| Clase de clima | ST (SubTropical) 18oC-38oC |
| Alto | 0.29 m |
| Tipo de aire acondicionado | Minisplit |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Características | Control remoto incluido |
| Ancho | 0.80 m |
| Temporizador | Sí |
| Eficiencia energética | C |
| Cuenta con pantalla digital | Si |