La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Alimentación | Eléctrica |
| Detalle de la garantía | Desde la recepción del producto tendrá 7 días para reportar alguna falla o desperfecto del producto pasado ese tiempo deberá hacer uso de su garantía. |
| Tipo | Calefactores |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024-2025 |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Potencia | 2000 W |
| Modelo | TRM-905D |
| Rango aproximado de calefacción | 0 - 50 m2 |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Nuevo Sellado |
| Consumo energético | No Especifica |
| Conectividad/conexión | Cableado |
| Capacidad del estanque | No especifica |
| Garantía | 1 año |
| Niveles de potencia | 3 |
| Capacidad de calefacción | 0 - 50 m2 |
| Peso del producto | 8,5 kg |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Alto | 64 cm |
| Ancho | 26 cm |
| Características | Ajuste de temperatura |
| Profundidad | 40 cm |
| Temporizador | Sí |