La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Ancho | 31 |
| Pantalla touch | No |
| Detalle de la garantía | Cubre solo fallos de fabricación, no cubre daños físicos ni electricos, mal uso, infección de virus, ni perdida de datos, para DEVOLUCIONES: El producto debe estar en su caja y empaques internos originales y en buen estado, accesorios completos tal conforme como le llego, sin password ni PIN, requiere revisión e informe técnico, para VALIDACIÓN de compra, el cliente puede gestionar directamente con la marca, para los productos que cuentan con soporte local de la marca, lo cual puede consultarnos con los datos que aparecen en su comprobante de compra, caso contrario puede enviar el producto o acudir a nuestro establecimiento en Av. Garcilazo de la Vega 1348 Tienda 1A-123 CC Cyber Plaza, Cercado de Lima, previa coordinación. |
| Procesador específico | Intel Core 5 210H |
| Tarjeta gráfica específica | NVidia RTX-3050 6GB GDDR6 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Profundidad | 20 |
| alto | 10 |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Largo | 43 |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Características | Cuenta con wifi,Control remoto incluido |
| Modelo | FX607VJ-RL001W |
| Procesador | Intel Core |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 10 x 43 x 31 |
| Detalle de la Condición | En caja |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Rendimiento | Optimo |
| Color | Gris mecha |
| Conectividad/conexión | Ethernet,HDMI,USB-C,USB |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Gamer |
| Sistema de sonido | Virtual Sorround 5.1.2 Up-mix |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Características de la pantalla | FHD,WUXGA |
| Incluye | Laptop, cargador, documentacion |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 144 |
| Duración de la batería (hrs) | 6 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.8 |
| Memoria RAM | 16GB |