La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Tipo | Arrocera |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Ofrecemos una garantía de 6 meses por defectos de fábrica. La garantía no cubre daños causados por negligencia, golpes, uso inapropiado o manipulaciones indebidas. |
| Potencia | 700W |
| Detalle de la Condición | Aceptamos devoluciones dentro de los 7 días posteriores a la recepción de su compra. Las devoluciones no serán aceptadas si el producto está en mal estado, incompleto, usado o si el empaque está dañado. |
| Modelo | CKSTRC10DFBLK |
| Consumo energético | No especifica |
| Material de electrodomésticos | ABS |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Requiere Serial Number | No |
| Garantía | 6 meses |
| Tipo de pequeños electrodomésticos | Vaporeras eléctricas |
| Profundidad | 31.49 cm |
| Alto | 31.49 cm |
| Color | Negro |
| Antiadherente | Sí |
| Capacidad | 1.8 Lts |
| Dimensiones | 29.31 cm x 31.49 cm x 31.49 cm |
| Incluye | 1 |
| Voltaje | 220V |
| Número de programas | 1 |
| Ancho | 29.31 cm |