La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Cuenta con puertos USB | 1 |
| Largo | 64.1 cm |
| Ancho | 6.65 cm |
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica, en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| alto | 10.7 cm |
| Modelo | HW-B400F |
| Características | Control remoto incluido,Cuenta con wifi |
| Dimensiones | 641 x 66.5 x 107 mm |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo sellado |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Potencia | 40w |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Cantidad de entradas auxiliares de 3.5 mm | 1 |
| Cantidad de entradas RCA | Sin entradas |
| Tipo de altavoz | Soundbar,Subwoofer |