La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Garantía del Fabricante |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| País de origen | Indonesia |
| Detalle de la Condición | Nuevo en caja sellada sin embargo la caja podría estar con desperfectos propio del traslado |
| Modelo | indicador LED 20 medidas con estuche de viaje |
| Peso del producto | 0.5 kg |
| Potencia | 12000 rpm |
| Voltaje | 100-240 V |
| Garantía | 1 mes |
| Incluye | Philips Norelco OneBlade 360 Pro LED, 1 hoja 360 para cara cuerpo, 1 peine de precisión de 20 longitudes (0.4mm - 10mm), 1 kit de protección, travel case, 1 cable USB A. |