Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material Válvula | Fierro fundido |
| Detalle de la garantía | Fallas Tecnicas |
| Tipo de bomba | Bomba presurizadoras |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Modelo | FPA2 - 120 |
| Material | Fierro |
| Tipo de combustible | Electricidad |
| Altura máxima de elevación | 12m |
| Caudal máximo | 55LMI |
| Potencia | 260W |
| Garantía | 1 año |
| Amperaje | 118A |
| Capacidad de succión | 260W |
| Voltaje | 220V |
| Incluye | 1 BOMBA PRESUARIZADORA / ACCESORIOS / MANUAL |
| Tiempo de uso continuo | 24 H |
| Características | Potencia: 260W Voltaje: 220V / 60Hz Tipo de conexión: Monofásico Elevación máxima: 12 m Caudal máximo: 55 L/min (17 psi) Temperatura máxima del agua: 50°C Unión: 1” – |
| Alimentación | Eléctrica |