Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Resistente al agua | No |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Procesador específico | G99 |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Detalle de la garantía | *Condiciones para Garantía por Falla de Fábrica: La garantía cubre falla o defectos de fabricación. No cubre La garantía cubre falla o defectos de fabricación. No cubre daños causados por un mal uso, accidentes, caídas, manipulación inadecuada, exposición a líquidos o modificaciones no autorizadas. El SERVICIO TECNICO evaluará el problema y determinará si se aplica la garantía. El cliente deberá acercarse a nuestra oficina para la entrega del producto que pasará a garantía, de ser posible con caja y accesorios originales. De preferencia los equipos deben entregarse sin ningún tipo de seguridad (contraseña, PIN, patrón, cuentas de correo, etc.) El tiempo en proceso de garantía: de 7 a 15 días hábiles. El cliente deberá recoger en nuestras oficinas su dispositivo cuando el proceso de garantía haya culminado. Daños causados por un mal uso, accidentes, caídas, manipulación inadecuada, exposición a líquidos o modificaciones no autorizadas. El SSTT de la marca evaluará el problema y determinará si se aplica la garantía. El cliente deberá acercarse a nuestras oficinas para la entrega del producto que pasará a garantía, de ser posible con caja y accesorios originales. De preferencia los equipos deben entregarse sin ningún tipo de seguridad (contraseña, PIN, patrón, cuentas de correo, etc) El tiempo en proceso de garantía: de 7 a 15 días hábiles. El cliente deberá recoger en nuestras oficinas su dispositivo cuando el proceso de garantía haya culminado. *Condiciones para Cambios de Opinión: Producto no debe tener señales de uso, ni debe ser abierto de su empaque. El producto debe ser devuelto con todos su empaques, manuales, etiquetas y accesorios, tal cual fue entregado. Los costos del servicio logístico para devolver el producto serán asumidos por el cliente. **Distribuidor Nacional** |
| Cámara posterior | 2 MP |
| Tamaño de la pantalla | 6 |
| Memoria expandible | 64GB |
| Detalle de la Condición | SELLADO |
| País de origen | China |
| Modelo | A35e |
| Dimensiones | 6X3X6 |
| Procesador | Qualcomm |
| Características | Alarma |
| Generación | 4G |
| Capacidad de almacenamiento | 128GB |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 |
| Ranura para SIM | Single SIM |
| Garantía | 6 meses |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Micro USB |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Núcleos del procesador | Single core |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | <ul><li>EQUIPO</li><li>CARGADOR</li><li>MANUAL</li></ul> |
| Cámara frontal | 0.3 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2 |
| Memoria RAM | 2GB |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | 422111 |