Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 1 año de garantía por fallos de fábrica. |
| Alimentación | Eléctrica |
| Modelo | CRHLI201881 |
| Tipo de velocidad | Variable |
| Voltaje | 20 V |
| Alto | 25 cm |
| Uso de la herramienta | Industrial,Profesional |
| Golpes por minuto | 0 - 5100 ipm |
| Largo | 24 cm |
| Ancho | 7.5 cm |
| Mandril | SDS-PLUS |
| Garantía | 1 año |
| Tipo de martillo | Rotomartillo |
| Fuerza de impacto | 1.8 Joule |
| Velocidad | 0 - 850 rpm |
| Incluye | Rotomartillo Cargador 2Ah 50W 1 Bateria 20V x 2.0Ah 1 Broca SDS-Plus 6mm x 160mm 1 Broca SDS-Plus 8mm x 160mm 1 Broca SDS-Plus 10mm x 160mm |
| Inalámbrico | Sí |
| Características | Es una herramienta de alto rendimiento diseñada para profesionales de la construcción instaladores y usuarios exigentes que requieren potencia |
| Cuenta con bloqueo de seguridad | Sí |