La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Garantia por desperfectos de la fabricacion los 7 primeros dias para cualquier reclamo. No se aceptan cambios ni devoluciones. |
| País de origen | China |
| Grupo de edad | Todas las edades |
| Modelo | GENERICO |
| Material | Plástico |
| Características de salud | Sin BPA,Sin PVC |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 unidad |
| Color | ROSA |
| Piezas pequeñas | No |
| Peso del producto | 6 kg |
| Alto | 56 cm |
| Ancho | 32 cm |
| Largo | 85 cm |
| Tipo | Deportes |