La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo Vehículo Control Remoto | Aviones a control remoto |
| Detalle de la garantía | nuevo sin rotura |
| País de origen | China |
| Grupo de edad | Todas las edades |
| Modelo | SWORD AVION FLYING |
| Escala del carro | 0.05 |
| Detalle de la Condición | El producto sale verificado de almacén antes de ser entregado " El cliente tiene 7 días POSTERIOR a su recepción para NOTIFICARLO. si el producto tiene señales de USO o DAÑO automáticamente se invalida la garantía. " |
| Material | ABS,Espuma |
| Características de salud | Sin BPA |
| Garantía | 1 mes |
| Color | MULTICOLOR |
| Peso del producto | 0.3 kg |
| Piezas pequeñas | No |
| Alto | 37.5 cm |
| Potencia | 2.4 GHZ |
| Ancho | 4 cm |
| Largo | 18 cm |
| Incluye | X 1 ESPADA AVION DRONE / X 1 BATERIA LITIO RECARGABLE / X 1 CONTROL REMOTO / X 1 CONTRO REMOTO DE MANO / X 1 DESTORNILADOR |