Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 12 MESES FALLA DE FÁBRICA , PERO LA GARANTÍA NO CUBRE: CONEXIÓN A VOLTAJES NO ADECUADOS , DAÑOS PRODUCIDOS POR LA EXPOSICIÓN A AMBIENTES HÚMEDOS (POLVO , DERRAME DE LÍQUIDOS ), USO INADECUADO , SI EL ARTEFACTO HA SIDO MANIPULADO POR PERSONAL AJENO A MORAL STORE EIRL , SISTEMA OPERATIVO CAMBIADO , INFECCIÓN POR VIRUS O APLICACIONES MAL INSTALADAS . |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tarjeta gráfica específica | N VIDIA RTX 5060 DE 8 GB GDDR7 |
| Pantalla touch | No |
| Procesador específico | INTEL CORE ULTRA 9-275HX DE 2.1 GHZ TURBO BOOST 5.4 GHZ |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Detalle de la Condición | NUEVO CAJA SELLADA |
| Modelo | PREDATOR HELIOS NEO 16S PHN16S-71-91AW |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Características | Cuenta con wifi,Carga rapida |
| Resolución de pantalla | WQXGA |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Requiere Serial Number | Si |
| Requiere IMEI | No |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Wifi,Ethernet |
| Núcleos del procesador | 24 core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Características de la pantalla | WQXGA |
| Incluye | PRODUCTO PRINCIPAL,CARGADOR |
| Disco duro secundario | 1TB |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Tasa de refresco nativa | 240 HZ |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.2 GHz |
| Memoria RAM | 16GB |