La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Garantía de 1 año por la misma Marca |
| Ancho | 36.4 cm |
| Pantalla touch | No |
| Procesador específico | AMD Ryzen 9-9955HX |
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| alto | 2.59 cm |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GEFORCE RTX5060-8GB |
| Largo | 26.8 cm |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Resolución de pantalla | WQXGA |
| Características | Cámara Web,Cuenta con bluetooth,Cuenta con parlantes integrados |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Procesador | Amd Ryzen 9 |
| Modelo | 83F20027US |
| Detalle de la Condición | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica, en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Capacidad de almacenamiento | 2TB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Black Eclipse |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Gamer |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Núcleos del procesador | 16 core |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Incluye | Manual Laptop, Cargador |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Memoria RAM | 16GB |