La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Ancho | 23.6 |
| Profundidad | 35.98 |
| alto | 1.86 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Pantalla touch | Sí |
| Largo | 35.98 |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Procesador específico | Core 5 120U |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 3050 Laptop GPU |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Características | Cuenta con wifi, Control remoto incluido |
| Detalle de la Condición | PC YA SAC actúa únicamente como distribuidor autorizado de la Marca La garantía no cubre daños por golpes configuraciones incorrectas o extracción de cuerpos extraños |
| Modelo | 15-FD0152LA |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Dimensiones | 35.98 x 23.6 x 1.86 cm |
| Procesador | Intel Core |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | dorado cálido |
| Conectividad/conexión | HDMI, USB |
| Cuenta con bluetooth | Si |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Capacidad de la tarjeta de video | 1GB |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tasa de refresco nativa | 60 hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 5 Ghz |
| Memoria RAM | 8GB |