La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | 12 meses |
| Tipo de electrodoméstico de mezcla | Licuadora |
| Potencia | 2 HP |
| País de origen | México |
| Modelo | BLST3A R2G 053 |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Requiere Serial Number | Si |
| Garantía | 1 año |
| Alto | 35.5 cm |
| Capacidad | 2 Litros |
| Largo | 26 cm |
| Dimensiones | 26 × 22 × 35.5 cm |
| Incluye | Licuadora Oster Xpert |
| Características | Apagado automático |
| Profundidad | 35.5 cm |
| Ancho | 22 cm |