La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | 1 año de garantía por fallos de fábrica. |
| Toma de la hoja | T |
| Modelo | JS80028 |
| Tipo de velocidad | Variable |
| Alimentación | Eléctrica |
| Tipo de sierra | Caladora |
| Uso de la herramienta | Industrial,Profesional |
| Capacidad de biselado | Sí |
| Potencia | 800 W |
| Largo de la hoja | 74 mm |
| Capacidad de corte | 100 mm |
| Niveles de potencia | 6 |
| Largo del cable | 2 m |
| Peso del producto | 3 kg |
| Alto | 21 cm |
| Incluye | Sierra Caladora, Guía Paralela, Llave Allen,5 Hojas de Calar para Madera, Juego de Carbones, Manual de Uso. |
| Ancho | 6 cm |
| Profundidad máxima de corte | 10 cm |
| Largo | 23 cm |
| Velocidad | 800 - 3000 cpm |
| Voltaje | 220 - 240 V |
| Inalámbrico | No |
| Características | Es una herramienta diseñada para quienes necesitan cortes precisos potentes y versátiles en madera metal y otros materiales |