La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Garantía POR FALLO DE FABRICA, Mas NO por mala manipulación. NO se admiten DEVOLUCIONES de articulos Usados, dañados o en malas condiciones |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Potencia | 2200w |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Nuevo en caja sellada |
| Modelo | JK-48L |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Grill | No |
| Garantía | 3 meses |
| Color | PLATEADO |
| Voltaje | 220V |
| Capacidad | 48L |
| Peso del producto | 6 |
| Número de rejillas | 1 |
| Incluye | Bandeja/ Rejilla/ gancho |
| Alto | 50cm |
| Ancho | 49cm |
| Profundidad | 48cm |
| Temporizador | Sí |