La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | 7 días por daños de fábrica |
| Modelo | DE35473 |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| País de origen | China |
| Material | Goma |
| Alto | 0.5 cm |
| Color | Rosado |
| Características | Antideslizante |
| Disciplina | Otro |
| Incluye | Colchoneta de Goma Eva para Yoga Pilates y Ejercicios Antideslizante de Color Rosado |
| Ancho | 173 cm |
| Largo | 61 cm |
| Tipo de mat | Mat de yoga |
| Espesor | - |