La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | - |
| Detalle de la garantía | Desde la recepción del producto, verificar que este todo en orden en caso de devolución debe estar sellado completamente. |
| Potencia | - |
| Detalle de la Condición | Nuevo en caja sellado |
| Modelo | 1171181003 |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Consumo energético | - |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Garantía | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Profundidad | 225cm |
| Antiadherente | Sí |
| Alto | 585cm |
| Capacidad | 10 |
| Dimensiones | 345cm - 225cm - 585cm |
| Ancho | 345cm |