La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | 30 días de garantía desde la entrega, ante cualquier defecto de fabrica, para hacer efectiva la garantía se debe entregar el equipo con todos sus empaques originales, tal y como se entrego, de lo contrario no habrá opción a reclamo |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Procesador específico | Exynos 2400e |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Condicion del producto | Open Box |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Características | Carga rápida,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| País de origen | Vietnam |
| Procesador | Samsung Exynos |
| Detalle de la Condición | Equipo Open Box caja abierta con algunos detalles estéticos rasguños imperceptibles producto que estuvo en exhibición en tienda por un corto tiempo se entrega con sus accesorios nuevos cable manuales en caja original |
| Modelo | SAMSUNG GALAXY S24 FE |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Dimensiones | 77,3 x 162 x 8 mm |
| Capacidad de almacenamiento | 128GB |
| Generación | 5G |
| Requiere IMEI | Si |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | GRAPHITE |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 4700 |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Inalámbrico,NFC,Wifi |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | Celular galaxy S24 Fe, cable de poder, manuales, aguja para abrir bandeja sim |
| Cámara frontal | 10 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 8GB |
| Incluye cargador | No |
| Sello SEC | ok |