La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Ancho | 26.90 cm |
| Procesador específico | Procesador Intel Core I7 14650HX |
| alto | 1.78 ~ 2.73 |
| Largo | 35.43 cm |
| Pantalla touch | No |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 5060 8 GB |
| Profundidad | 35.43 cm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Detalle de la garantía | 12 MESES DE COBERTURA POR DEFECTOS DE (HARDWARE/FABRICACIÓN) – LA GARANTÍA NO INCLUYE: CONEXIONES A FUENTES DE VOLTAJE INADECUADAS, DAÑOS CAUSADOS POR EXPOSICIÓN A CONDICIONES HÚMEDAS (POLVO, DERRAME DE LÍQUIDOS), USO INCORRECTO, INTERVENCIÓN DEL EQUIPO POR PERSONAL NO AUTORIZADO POR J&P TECHNOLOGY IMPORT E.I.R.L, MODIFICACIÓN DEL SISTEMA OPERATIVO, PRESENCIA DE VIRUS O INSTALACIÓN DEFICIENTE DE PROGRAMAS. |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Modelo | FX608JMRF16175060 |
| Procesador | Intel Core I7 |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| País de origen | China |
| Dimensiones | ALTO 1.78 ~ 2.73 CM - ANCHO 26.90 cm - Largo 35.43 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Jaeger Gray |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Gamer |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Núcleos del procesador | 16 core |
| Características de la pantalla | WUXGA |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Incluye | Computadora portátil ASUS TUF GAMING F16, Cargador, cable de alimentación y manuales. |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 165HZ |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 5.2 GHz |
| Memoria RAM | 32GB |