La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Largo | 36.34 cm |
| Profundidad | 36.34 CM |
| alto | 2.17 – 2.59 cm |
| Procesador específico | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Ancho | 26.21 cm |
| Pantalla touch | No |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 5080 16 GB |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Detalle de la garantía | 12 MESES DE COBERTURA POR DEFECTOS DE (HARDWARE/FABRICACIÓN) – LA GARANTÍA NO INCLUYE: CONEXIONES A FUENTES DE VOLTAJE INADECUADAS, DAÑOS CAUSADOS POR EXPOSICIÓN A CONDICIONES HÚMEDAS (POLVO, DERRAME DE LÍQUIDOS), USO INCORRECTO, INTERVENCIÓN DEL EQUIPO POR PERSONAL NO AUTORIZADO POR J&P TECHNOLOGY IMPORT E.I.R.L, MODIFICACIÓN DEL SISTEMA OPERATIVO, PRESENCIA DE VIRUS O INSTALACIÓN DEFICIENTE DE PROGRAMAS. |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Resolución de pantalla | WQXGA |
| Procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| País de origen | China |
| Modelo | 16IAX10H |
| Dimensiones | ALTO 2.17 – 2.59 cm - ANCHO 26.21 cm - LARGO 36.34 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | ECLIPSE BLACK |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Gamer |
| Núcleos del procesador | 24 core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | OLED |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Incluye | Computadora portátil LENOVO LEGION PRO 7i 16IAX10H, Cargador, cable de alimentación y manuales. |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 240HZ |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 54GHZ |
| Memoria RAM | 64GB |