La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de lavaplatos | Sobrepuesto |
| Incluye fijaciones | Sí |
| Material | Acero Inoxidable |
| Garantía | 3 meses |
| Posición del escurridor | Ambos |
| Modelo | SG-7545AR1 |
| País de origen | China |
| Forma | Rectangular |
| Incluye | Lavadero de 1 poza Estructura base Rack escurridor superior Repisa inferior Desagüe completo Canastilla Tapón Accesorios de instalación |
| Cuenta con desagüe | Sí |
| Acabado | Brillante |
| Color | Plateado |
| Número de cubetas | 1 |
| Alto | 145cm |
| Ancho | 75cm |
| Cuenta con anti rebalse | No |
| Características | Lavadero con estructura metálica y una poza profunda Fabricado en acero inoxidable resistente a corrosión y fácil de limpiar |
| Profundidad | 38 cm |
| Dimensiones | 145 cm x 75 cm x 42 cm |
| Peso del producto | 10kg |