La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Profundidad | 26.4 |
| Procesador específico | Intel Ultra 9 275HX |
| Ancho | 35.9 |
| Pantalla touch | No |
| Largo | 26.4 |
| Detalle de la garantía | OBSERVACION: Si se devolverá el producto se aceptará siempre y cuando se cumplan las siguientes condiciones: Se aceptan devoluciones dentro de los 7 días hábiles de la recepción de su compra, siempre y cuando el producto no haya sido utilizado o presente fallas de fabrica. Si el producto se encuentra en mal estado, incompleto, usado o empaque dañado no se aceptará la devolución. GARANTIA: Presenta con garantía de 12 meses. Si el producto presenta falla de fábrica, presentar con sus accesorios completos para el diagnóstico. Si el producto presenta negligencias, golpes, uso o manipulaciones indebidas, tensión no idónea o desgaste por su uso normal, NO procede por garantía. Garantizada por la misma marca y recomendada por el proveedor. |
| Año de lanzamiento | - |
| alto | 2.2 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 5070 8GB |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Detalle de la Condición | PRODUCTO NUEVO SELLADO EN CAJA |
| Características | Ajuste del brillo,Cuenta con bluetooth |
| Dimensiones | 2.25 cm x 26.6 cm x 35.9 cm |
| Procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Modelo | 83F3000GUS |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Capacidad de almacenamiento | 2TB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Black Negro |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,USB,Wifi |
| Segmento | Gamer |
| Núcleos del procesador | 24 core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | OLED,FHD |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Incluye | - |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 240hz |
| Duración de la batería (hrs) | 6 |
| Memoria RAM | 32GB |