La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Procesador específico | Mediatek Helio G88 |
| Largo | 1 |
| Detalle de la garantía | Garantía por proveedor: 180 Dias. Políticas de garantía: No existe cambio ni devolución por cambio de parecer del producto. Para cambio y/o devolución es válido sólo si el equipo presenta fallas dentro de los 7 primeros días calendario de haber recibido el pedido; después de los 7 días mencionados, el producto debe ingresar a servicio técnico. Para validar la garantía el producto debe contar con los empaques originales y accesorios completos en óptimas condiciones sin golpes ni signos de uso. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Requiere IMEI | Si |
| alto | 1 |
| Ancho | 1 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Cámara posterior | 13 MP |
| Tamaño de la pantalla | 13 |
| Modelo | Tablet |
| Procesador | Mediatek helio |
| Detalle de la Condición | Nuevo - Sellado |
| Memoria expandible | 1TB |
| País de origen | China |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Dimensiones | 5x6x9 |
| Capacidad de almacenamiento | 128GB |
| Color | NEGRO |
| Garantía | 6 meses |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Velocidad de imagen | 75Hz |
| Características de la pantalla | LED |
| Incluye | Tablet + Cargador Versión EU + Cable + Manual de Usuario |
| Cámara frontal | 5 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2x A75 @2.0GHz + 6x A55 @1.8GHz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Tipo de tablet | Tablet |