La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | 7 días por daños de fábrica |
| Peso máximo soportado | - |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Modelo | DE36050 |
| País de origen | China |
| Color | Negro |
| Material de la estructura | Textil |
| Alto | 70 cm |
| Características | Plegable |
| Material del tapiz | Tela |
| Ancho | 40 cm |
| Largo | 40 cm |
| Dificultad de armado | Baja |
| Tipo de reposera y silla de playa | Silla de camping |
| Peso del producto | - |
| Dimensiones de plegado | - |
| Incluye | Pack2 Silla de Metal Plegable para Uso Diario y Cuidado del Descanso Y+Papel Regalo |