La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Material del relleno | Viscoelástica |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Color básico | Blanco |
| Detalle de la garantía | Garantía por Falla de fábrica |
| Diseño | Antireflujo |
| Material | Espuma,Fibra sintética antiacaros |
| País de origen | Perú |
| Estilo | Sin estilo |
| Características | Duradero,Elaborado de una sola pieza,Hipoalergénico |
| Color | Blanco |
| Tipo de cojín | Cojín ortopédico |
| Forma | Triangular |
| Alto | 0.2 m |
| Ancho | 0.54 m |
| Largo | 0.58 m |