La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Ancho | 11 |
| Largo | 1 |
| Sistema operativo específico | Tvos |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Requiere Serial Number | No |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Detalle de la garantía | 6 MEses de Garantia por defectos de fabrica |
| alto | 16 |
| Requiere IMEI | No |
| Marca tarjeta gráfica | No aplica |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energia |
| Cámara posterior | 0.3 MP |
| Tamaño de la pantalla | 6 |
| Procesador | Mediatek |
| Resolución de pantalla | qHD |
| País de origen | China |
| Modelo | Kindle |
| Memoria expandible | 16GB |
| Dimensiones | 15X11X1 |
| Capacidad de almacenamiento | 16GB |
| Color | Black |
| Garantía | 6 meses |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Núcleos del procesador | Single core |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Características de la pantalla | Anti glare |
| Incluye | 1 kindle |
| Cámara frontal | No aplica |
| Sistema operativo | Fire OS |
| Memoria RAM | 1GB |
| Tipo de tablet | E-Book |