La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | Garantía solo cubre fallas técnicas, 7 dias de prueba no cubre roturas de vaso o desgaste de perillas. |
| Tipo de electrodoméstico de mezcla | Licuadora |
| Potencia | 800 W |
| Modelo | BLSTPEG-CPB |
| País de origen | México |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable,Vidrio templado |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Requiere Serial Number | Si |
| Garantía | 9 meses |
| Alto | 32 cm |
| Largo | 18 cm |
| Capacidad | 15L |
| Dimensiones | 32 cm x 21 cm x 18 cm |
| Incluye | MOTOR, VASO, TAPA |
| Profundidad | 18 CM |
| Ancho | 21 cm |