La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Garantía de 12 meses solo por fallas técnicas, 7 días de prueba en el motor no vaso roto o perilla desgastada. |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de electrodoméstico de mezcla | Licuadora |
| Potencia | 1000 W |
| País de origen | México |
| Modelo | BLST4655 |
| Material de electrodomésticos | Vidrio templado |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Requiere Serial Number | Si |
| Garantía | 9 meses |
| Alto | 28 cm |
| Largo | 20 cm |
| Capacidad | 125L |
| Dimensiones | 28 cm x 18 cm x 20 cm |
| Incluye | LICUADORA, MANUAL, GARANTIA |
| Profundidad | 18 cm |
| Ancho | 18 cm |