La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| cantidad de paquetes | 1 |
| Batería | 2 Baterías de 20V x 4Ah Ion de Litio |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 1 año de garantía por fallos de fábrica. |
| Tipo de atornillador | Impacto |
| Modelo | TIDLI20968 |
| Potencia | 96 Nm |
| Voltaje | 20 V |
| Alto | 26 cm |
| Uso de la herramienta | Industrial,Profesional |
| Velocidad | 0-500 0-2000 rpm |
| Niveles de potencia | 22 + 1 + 1 |
| Largo | 17 cm |
| Garantía | 1 año |
| Ancho | 75 cm |
| Mandril | 13 mm |
| Incluye | Taladro, Cargador Rápido, 2 Baterías, Brocas Cemento 4, 6, 8 mm Brocas Metal 4, 5, 6 mm Brocas Planas Madera 16, 19, 22mm 2 Puntera D |
| Inalámbrico | Sí |
| Características | Herramientas de gama industrial-profesional diseñada para trabajos exigentes en madera metal mampostería concreto ladrillo y tareas de ato |
| Alimentación | Batería,Batería de litio,Batería recargable |