La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | 1 año de garantia |
| Batería | 1510 WATTS |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Equipo sellado y nuevo |
| Modelo | HR5202C |
| Potencia | 1510 WATTS |
| Voltaje | 220 V |
| Alto | 35cm |
| Uso de la herramienta | Industrial |
| Tipo de rotomartillo | Rotomartillo eléctrico |
| Velocidad | 1100 - 2250 min⁻¹ |
| Mandril | SDS-MAX |
| Largo | 15cm |
| Garantía | 1 año |
| Golpes por minuto | 1100 - 2250 min⁻¹ |
| Ancho | 44cm |
| Fuerza de impacto | 19,1 Joules |
| Inalámbrico | No |
| Incluye | 1 rotomartillo Sds-Max 1510watts + 1 maleta de plastico |
| Características | Arranque suave que suprime la reacción de arranque para un mayor control y una mejor precisión |
| Torque | 19,1 Joules |
| Tipo de velocidad | Variable |
| Niveles de potencia | 1100 - 2250 min⁻¹ |
| Cuenta con bloqueo de seguridad | Sí |
| Alimentación | Eléctrica |