La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | La garantía solo aplica por defectos de fábrica, se pierde cuando se nota mal uso del producto. |
| País de origen | China |
| Grupo de edad | Todas las edades |
| Modelo | Ferrari F8 |
| Detalle de la Condición | Nuevo y sellado |
| Material | Plástico |
| Características de salud | Sin BPA,Sin PVC |
| Cantidad contenida en el empaque | 13 kg |
| Garantía | 3 meses |
| Color | Rojo |
| Piezas pequeñas | No |
| Peso del producto | 13 kg |
| Alto | 45 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Largo | 114 cm |
| Incluye | Carro eléctrico infantil, cargador, manual de usuario y herramientas de ajuste. |
| Tipo | Deportes |